Unsere KandidatInnen für die Wahlkreise zur Stadtratswahl

Die Wahlbezirke auf einer Karte finden Sie hier.

Wahlbezirk 01   Alswede
   Rainer Ern (zum Profil)

Wahlbezirk 02   Blasheim Stockhausen
   Siegfried Gutsche (zum Profil)

Wahlbezirk 03   Blasheim
   Ingrid Horstmann-Ern (zum Profil)

Wahlbezirk 04   Obermehnen
   Gabriele Rausch (zum Profil)

Wahlbezirk 05   Lübbecke 1
   Karl-Heinz Gößling (zum Profil)

Wahlbezirk 06   Lübbecke 2
    Jana Kühn (zum Profil)

Wahlbezirk 07   Lübbecke 3
   Christiane Brune-Wiemer (zum Profil)

Wahlbezirk 08   Lübbecke 4
    Torsten Griese (zum Profil)

Wahlbezirk 09   Lübbecke 5
   Reinhard Thie (zum Profil)

Wahlbezirk 10   Lübbecke 6
   Ines Spilker (zum Profil)

Wahlbezirk 11   Lübbecke 7
    Kathrin Böhning (zum Profil)

Wahlbezirk 12   Lübbecke 8
    Dr. Herbert Vollmer (zum Profil)

Wahlbezirk 13   Lübbecke 9
    Kerstin Wöbbeking (zum Profil)

Wahlbezirk 14   Lübbecke 10
   Frank Dobrileit (zum Profil)

Wahlbezirk 15  Gehlenbeck Süd
   Lars Spilker (zum Profil)

Wahlbezirk 16  Gehlenbeck Nord
   Erik Becker (zum Profil)

Wahlbezirk 17  Gehlenbeck Ost-Eilhausen
   Madlen Köhler (zum Profil)

Wahlbezirk 18   Nettelstedt Süd
   Dr. Petra Spona (zum Profil)

Wahlbezirk 19   Nettelstedt Nord
   Heinrich Stenau (zum Profil)


Unsere KandidatInnen der Reserveliste für den Stadtrat

Platz 1  Kathrin Böhning (zum Profil)
Platz 2  Heinrich Stenau (zum Profil)
Platz 3  Christiane Brune-Wiemer (zum Profil)
Platz 4  Siegfried Gutsche (zum Profil)
Platz 5  Kerstin Wöbbeking (zum Profil)
Platz 6  Reinhard Thie (zum Profil)
Platz 7  Dr. Petra Spona (zum Profil)
Platz 8  Ines Spilker (zum Profil)
Platz 9  Dr. Herbert Vollmer (zum Profil)
Platz 10 Hendrik Becker (zum Profil)
Platz 11 Erik Becker (zum Profil)
Platz 12 Jana Kühn (zum Profil)
Platz 13 Frank Dobrileit (zum Profil)
Platz 14 Lars Spilker (zum Profil)
Platz 15 Madlen Köhler (zum Profil)
Platz 16 Rainer Ern (zum Profil)
Platz 17 Karl-Heinz Gößling (zum Profil)
Platz 18 Torsten Griese (zum Profil)
Platz 19 Gabriele Rausch (zum Profil)
Platz 20 Georg Haering (zum Profil)
Platz 21 Ingrid Horstmann-Ern (zum Profil)


Unsere KandidatInnen für die Wahlen zum Kreistag

Kreiswahlbezirk Lübbecke West
   Siegfried Gutsche (zum Profil)

Kreiswahlbezirk Lübbecke Mitte
   Dr. Herbert Vollmer (zum Profil)

Kreiswahlbezirk Lübbecke Ost
   Dr. Petra Spona (zum Profil)

 

Auf der Reserveliste der Grünen im Kreis stehen aus Lübbecke

Siegfried Gutsche auf Platz 2 (zum Profil)

Dr. Petra Spona auf Platz 5 (zum Profil)

Christiane Brune-Wiemer auf Platz 25 (zum Profil)

Hendrik Becker auf Platz 28 (zum Profil)

Nach oben

URL:http://gruene-luebbecke.de/kommunalwahl/kandidatinnen-im-ueberblick/